Nuevo Programa de Actividades para el nuevo curso

Fecha evento: Agosto

Centro de Recursos comunitarios (CRC)
Las actividades marcadas con (*) se completarán por orden de inscripción.

Prepárate para este otoño!!

DESARROLLO PERSONAL

*KUNDALINI YOGA: M y J de 9.45 a 11.15h

*GIMNASIA ABDOMINAL HIPOPRESIVA: X de 11 a 12h

*GIMNASIA ABDOMINAL HIPOPRESIVA: X de 12 a 13h

CUIDÁNDONOS ENTRE MUJERES: M de 17:30 a 19:30h

AGILIZA TU MENTE: J de 16 a 18h

AULA FÁCIL (ORTOGRAFÍA Y MATEMÁTICAS): J de 18 a 20h

APRENDE A CONOCERTE: J de 11:30 a 13:30h

DESARROLLO CREATIVO: L de 16 a 18h

ESCUELA DE PADRES Y MADRES: L de 18 a 19:30h

BAILES EN LÍNEA AVANZADO: M de 16.30 a 17.30h

BAILES EN LÍNEA INICIACION: J de 16.30 a 17.30h

BAILES EN LÍNEA AVANZADO: J de 17.30 a 18.30h

*ZUMBA: L de 19.15 a 20.15h

*ZUMBA: X de 9.30 a 10.30

LAS ANDARINAS DEL TRANVIA: L de 9.30 a 11.30

ACTIVA TU SALUD: V de 10 a 12h

APRENDIZAJE A LO LARGO DE LA VIDA

FORMACIÓN INICIAL NIVEL I (grupo 1): de L a V de 9.30 a 11.30

FORMACIÓN INICIAL NIVEL I (grupo 2): de L a V de 11.30 a 13.30

ENTRENAR LA MEMORIA: J de 9.30 a 11.30h

*INFORMÁTICA INICIACIÓN: M y J de 11.30 a 13:00h

*INFORMÁTICA BÁSICA: M y J de 10:00 a 11:30h

*INFORMÁTICA MEDIA: J de 16:30 a 18:30h

CONFECCIÓN INICIAL: L y X de 10 a 11.30h

CONFECCIÓN PERFECCIONAMIENTO: L y X de 11.30 a 13h

*CORTAR, COSER Y MÁS… : M de 16 a 18.30h

APRENDIENDO IDIOMAS

ESPAÑOL ALFABETIZACIÓN 1: M, J y V de 9.30 a 11.30h

ESPAÑOL INICIACIÓN 2: L y X de 9.30 a 11.30h

ESPAÑOL INICIACIÓN 2: L y X de 11.30 a 13.30h

*INGLÉS nivel 1: M y J de 17:30 a 18:30h

*INGLÉS nivel 2: M y J de 18:30 a 19:30h

*INGLÉS CONVERSACIÓN MEDIO: M y J de 19:30 a

20:30h

ACTIVIDADES DE OCIO Y TIEMPO LIBRE

TÉCNICAS DE PINTURA: j de 17 a 19:30h

BOLILLOS (GRUPO AUTÓNOMO): L de 16.30 a 19h

*PATCHWORK: X de 18 a 20h

ESPACIO INFANTIL

TOPOTONDE: L y X de 9.30 a 13.30h

ACTIVIDADES PARA NIÑOS/AS Y ADOLESCENTES

LUDOTECA 3-5: M de 17.30 a 19.30h

CUENTACUENTOS 3-5: J de 17.30 a 19.30h

JUEGA COCINANDO 6-7: S de 11 a 13h

LUDOTECA 6-7: X de 17.30 a 19.30h

CREATIVIDAD 6-7: J de 17.30 a 19.30h

LUDOTECA 3-5: S de 11.00 a 13.00h

JUEGA COCINANDO 8-11: M de 17.30 a 19.30h

LUDOTECA 8-11: M de 17.30 a 19.30h

JUEGA COCINANDO 12-14: X de 18.00 a 20.00h

LUDOTECA 12-14: V de 17.30 a 19.30h

APOYOS ESCOLARES

Subvencionadas por Obra Social La Caixa. A determinar

OTRAS ACTIVIDADES PARA NIÑOS/AS

INGLES 1º y 2º primaria: L de 16.30 a 17.30h

INGLES 3º y 4º primaria: L de 17.30 a 18.30h

INGLES 5º y 6º primaria: L de 18.30 a 19.30h

FRANCES INICIACIÓN: X de 18 a 19h

*JOTA (BAILE): X de 16:45 a 17:45h

VOLUNTARIADO

BOOKCROSSING: L y X de 10:30 a 12:30h

ESPACIO INFANTIL (PADRES Y MADRES): L de 18 a 19.30h


Esta entrada fue publicada en Actualidad. Guarda el enlace permanente.